GANADORES 2015

CATEGORÍAS
Mejor
Dirección
Mejor
Fotografía
Mejor
Producción
Mejor
Banda Sonora
Mejor
Vestuario
Mejor Canción Original
Mejor
Corto TIC
Mejor
Corto Provincial
Mejor
Corto Nacional
Spot
Socioeducativo
Mejor
Guión
Mejor
Actuación
Mejor
Documental
Idioma
Extranjero
Voto
Online
Todos

GANADORES
Mejor Dirección
1º Premio: El Sereno (Escuela Agrotécnica Salesiana Ambrosio Olmos). Córdoba.
Mención Especial: La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Día de Concepción). Tucumán.
Mejor Fotografía
1º Premio: Sueño Imposible (Escuela Escuela Agrotécnica de Gastona Sud). Tucumán.
Mención Especial: Vestigios (Escuela Secundaria de San Pedro de Colalao). Tucumán
Mejor Producción
1º Premio: Sueño Imposible (Escuela Escuela Agrotécnica de Gastona Sud). Tucumán.
Mención Especial: El Sereno (Escuela Agrotécnica Salesiana Ambrosio Olmos). Córdoba.
Mejor Banda Sonora
1º Premio: La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Dia de Concepción). Tucumán.
Mención Especial: Sueño Imposible (Escuela Agrotécnica de Gastona Sud). Tucumán.
Mejor Vestuario
1º Premio: Sueño Imposible (Escuela Agrotécnica de Gastona Sud). Tucumán.
Mención Especial: La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Dia de Concepción). Tucumán.
Mejor Canción Original
1º Premio: La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Día de Concepción). Tucumán
Mención Especial: Caminos de Esperanza (Escuela Media De Alpachiri.). Tucumán.
Mejor Corto Nacional
1º Premio: La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Día de Concepción). Tucumán
Mejor Corto Provincial
1º Premio: Sueño Imposible (Escuela Escuela Agrotécnica de Gastona Sud). Tucumán.
Mejor Spot Socioeducativo
1º Premio: Los 200 años de nuestra patria (Escuela de Comercio Octavio Luna). Tucumán.
Mención Especial: La villa obrera cuenta su historia (Escuela de Comercio Dr. Alejandro Heredia de Tafí Viejo). Tucumán.
Mejor Guión
1º Premio: El Sereno (Escuela Agrotécnica Salesiana Ambrosio Olmos). Córdoba.
Mención Especial: Sueños Rotos (Escuela Secundaria Martín Miguel de Güemes). Tucumán.
Mejor Actuación Principal Juvenil
1º Premio: Rocío Caballero - La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Dia de Concepción). Tucumán.
Mención Especial: El Sereno (Escuela Agrotécnica Salesiana Ambrosio Olmos). Córdoba.
Mejor Actuación Secundaria Juvenil
1º Premio: Alejandro Asis - La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Dia de Concepción). Tucumán.
Mención Especial: Carmelo - La Nona (Escuela Media de Villa Benjamín Aráoz). Tucumán
Mejor Actuación Adulto
1º Premio: Verónica Haimes - Sueños Rotos (Escuela Secundaria Martín Miguel de Güemes). Tucumán.
Mención Especial: La abuela -Teresa Amanda - Estrellas de la Ramada (Escuela Secundaria Santa Rosa de Lima). Tucumán
Mejor Documental
1º Premio: El sueño de Clodomiro (Esc. Agrotécnica Salesiana Ambrosio Olmos). Cordóba.
Mención Especial: Nuestro establecimiento y su historia (Escuela de Comercio Octavio Luna). Famaillá.
Idioma Extranjero
1º Premio: Vidas entre rieles (Col. Libertador Gral. Don Jose De San Martin). Tucumán.
Voto Online
1º Premio: La Estampa de la guitarra (CETCO Centro de Día de Concepción). Tucumán
Mención Especial: La Verdad en sus Ojos (Escuela Media B° San Alberto.). Tucumán.
Mejor Corto TIC
1º Premio: Suerte. (Escuela Esc. Normal Superior En Lenguas Vivas Juan Bautista Alberdi). Tucumán.
Mención: Con tu voto
Ir arriba