CATEGORÍAS
GANADORES ver todos
Mejor Dirección
Ganador Sombras del silencio - Esc. Sec. San Pedro de Colalao, Tucumán
Mención especial Tejiendo la libertad - Esc. Agrotécnica de Gastona Sur, Tucumán
Mejor Fotografía
Ganador Tejiendo la libertad - Esc. Agrotécnica de Gastona Sur, Tucumán
Mención especial Sombras del Silencio – Esc. Sec. San Pedro de Colalao, Tucumán
Mejor Producción
Ganador Huellas de amor – Esc. Santa Rosa de Lima, Tucumán
Mención especial Sombras del silencio – Esc. Sec. San Pedro de Colalao, Tucumán
Mejor Banda Sonora
Ganador Soy del Pueblo - Esc. Manie Andole de Estofán, Tucumán
Mención especial Huellas del pasado - Esc. Sec. Gregorio Aráoz de Lamadrid, Tucumán
Mejor Vestuario
Ganador Los héroes también mueren – Esc. Técnica Nº 19 Alejandro Volta, Bs. As.
Mención especial Huellas de amor - Esc. Santa Rosa de Lima, Tucumán
Mejor Canción Original
Ganador Soy del Pueblo - Esc. Manie Andole de Estofán,
Tucumán
Mención especial Huellas de amor - Esc. Santa Rosa de Lima, Tucumán
Mejor Corto Nacional
Ganador El laberinto de Romeo – Esc. Mary Graham, La Rioja
Mención especial Los héroes también mueren  – Esc. Técnica Nº 19 Alejandro Volta, Bs. As.
Mejor Corto Provincial
Ganador Sombras del silencio - Esc. Sec. San Pedro de Colalao
Mención especial Tejiendo la libertad Esc. Agrotécnica de Gastona Sur,
Tucumán
Spot Socioeducativo
GanadorEl poder de la palabra – Esc. Media de Evita, Tucumán
Mejor Guión
Ganador Tejiendo la Libertad – Esc. Agrotécnica de Gastona Sur, Tucumán
Mención especial Sombras del silencio – Esc. Sec. San Pedro de Colalao, Tucumán
Mejor Actuación
Mejor Actuación Juvenil Principal
Ganador Hernán Díaz "Sombras del Silencio"  Esc. Sec. San Pedro de Colalao, Tucumán
Mención especial Luciana Sepúlveda "Tejiendo la Libertad" - Esc. Agrotécnica de Gastona Sur, Tucumán
Mejor Actuación Juvenil Secundaria
Ganador Juan Arroyo "Soy del Pueblo" - Esc. Manie Andole de Estofán, Tucumán
Mención especial Katja Flores "El laberinto de Romeo" - Esc. Mary Graham, La Rioja
Mejor actuación Adulta
Ganador Carina Morales "Sombras del Silencio"  - Esc. Sec. San Pedro de Colalao, Tucumán
Mención especial Eduardo Elías "Tejiendo la libertad"  – Esc. Agrotécnica de Gastona Sur, Tucumán
Mejor Documental
GanadorSoy del Pueblo  - Esc. Manie Andole de Estofán, Tucumán
Mención especial Lules en Malvinas – Esc. Celestino Gelsi, Tucumán
Coordinación de Educación Digital
Av. Papa Francisco y José Ingenieros
San Miguel de Tucumán - Provincia de Tucuman, Argentina.