Centros de Proyección 2016
ESC MEDIA FERNANDO PEDRO RIERA

Dirección: Calle 12 y 81 B° El Gráfico II

Localidad: TAFI VIEJO

Teléfono: 0381-154487190

Director: Prof Isabel Delicia Alancay


Horarios
25-10-2016:
08:30 a 10:30 hs
11:00 a 13:00 hs

ESC SECUNDARIA TORIBIO LUZURIAGA

Dirección: Lotes de Agua Dulce

Localidad: CRUZ ALTA

Teléfono: 381 552-5074

Director: Antonio Nieva


Horarios
25-10-2016:
de 14 a 16:00
de 16 a 18:00

ESC. DE COMECERCIO MANIE A. DE ESTOFAN

Dirección: AV. LAFUENTE 470

Localidad: CHICLIGASTA

Teléfono: 0386515610423

Director: PATRICIA SORIA


Horarios
25-10-2016:
de 14:00 A 17:30
00

26-10-2016:
de 9:00 A 11:00
00

27-10-2016:
de 14:00 A 17:30
00

ESC. LASTENIA BLANCO

Dirección: EX-INGENIO LULES

Localidad: LULES

Teléfono: 155160345

Director: Rosa Isabel Zamora


Horarios
2016-10-26:
9 a 10:30 hs
10:30 a 12 hs

ESC. MEDIA DE 7 DE ABRIL

Dirección: 7 de Abril

Localidad: BURRUYACU

Teléfono: +5493815104

Director: MARIA SOLEDAD RODRIGUEZ


Horarios
26-10-2016:
de 15:00 a 16:30 hs
de 16:30 a 18:00 hs

ESC. MEDIA DE EL QUIMIL (TT)

Dirección: por ruta 9 ruta 323

Localidad: LEALES

Teléfono: 0381154171385

Director: GOMEZ CRISTINA DALINDA


Horarios
25-10-2016:
13:00 a 14:20
14:30 a 15:50

ESC. MEDIA DE LA REDUCCIÓN

Dirección: Ex Ruta Vieja - Vicente Primo Maranzana

Localidad: LULES

Teléfono: 3814120182

Director: Florinda Rosa Loto


Horarios
--27:
9 a 11 hs
9 a 11hs

ESC. MEDIA DE LULES

Dirección: Dirección: J. Padilla entre Ballesteros y Bartolome Mitre

Localidad: LULES

Teléfono: 155532617

Director: JOSÉ RICARDO PEDRO


Horarios
27-10-2016:
08:00 a 10:00
10:00 a 12:00

ESC. MEDIA DE RUMI PUNCO

Dirección: San Martin s/n - Rumi Punco - La Cocha

Localidad: LA COCHA

Teléfono: 3865442335

Director: JOSÉ EDUARDO LEROUX


Horarios
25-10-2016:
de 10:00 a 11:30 hs
de 11:30 a 13:00 hs

ESC. TECNICA N°1 LULES

Dirección: Teniente Julio César Auvieux y Pje. Mendoza

Localidad: LULES

Teléfono: 3815079504

Director: Lic. María de los Ángeles Mesurado


Horarios
25/10/2016:
de 8:00 a 10:00
de 10:30 a 12:30

27/10/2016:
de 8:00 a 10:00
de 10:30 a 12:30

ESC.SEC. OLEGARIO VICTOR ANDRADE

Dirección: San Jose

Localidad: LA COCHA

Teléfono: 3865300279

Director: Maria Vicente Gusmerotti


Horarios
26-10-2016:
16:00 A 17:30
00

ESC.SECUNDARIA JUSTO JOSÉ DE URQUIZA

Dirección: Villa Nueva

Localidad: LA COCHA

Teléfono: 3865643623

Director: Reynoso Angelica


Horarios
27-10-2016:
10:00 a 13:00
00:00

ESCUELA CAMPO DE LA CARRERA

Dirección: avenida Nestor Kirchner 1444

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 3816243317

Director: Norma Canelo


Horarios
25-10-2016:
14:00 a 16:00
16:30 a 18:30

ESCUELA DE COMERCIO DE BANDA DEL RIO SALI

Dirección: SIMON BOLIVAR Y LAVALLE - BANDA DEL RIO SALI

Localidad: CRUZ ALTA

Teléfono: 3816501100

Director: PROF.: TRE MARIA VICTORIA


Horarios
26-10-2016:
de 09:00 a 12:00
de 16:00 a 19:00

ESCUELA DE COMERCIO OCTAVIO LUNA

Dirección: Mitre 290

Localidad: FAMAILLA

Teléfono: 3815283280

Director: Rina Elizabet Roldan


Horarios
--26 de Oc:
18:00- 19:00
19:30-20:30

ESCUELA MEDIA DE ALDERETES

Dirección: ruta 304 kilometro 4 y medio

Localidad: CRUZ ALTA

Teléfono: 0381155821602

Director: Andrea Medina Alderete


Horarios
--25 y 27 :
14:00 a 18:00
14:00 a 18.30

ESCUELA MEDIA EL CORRALITO

Dirección: RUTA 308 DISTANTE A 8 KM DE JUAN BAUTISTA ALBERDI

Localidad: LA COCHA

Teléfono: 386515611586

Director: PAEZ DARDO JAVIER


Horarios
27-10-2016:
08:00 a 13:35
08:00 a 17:00

ESCUELA NORMAL SUPERIOR EN LENGUAS VIVAS JUAN BAUTISTA ALBERDI

Dirección: Muñecas 219

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 03814214530

Director: Noelí Guerra de Cascales


Horarios
26-10-2016:
de 17.00 a 18:00 hs.
de 18:00 a 19:00 hs.

ESCUELA NORMAL SUPERIOR MANUEL BELGRANO

Dirección: Gomez Llueca 950, Simoca , Tucuman.

Localidad: SIMOCA

Teléfono: 3814048098

Director: Lucia Beatriz Hidalgo


Horarios
25-10-2016:
De 9. 00 a 11. 00 hs
De 15. 00 a 17. 00 hs.

ESCUELA N° 354 SAN ANTONIO DE LEALES

Dirección: Ruta 306 km 42 camino vecinal

Localidad: LEALES

Teléfono: 3815072693

Director: Sosa Amelia


Horarios
25-10-2016:
de 08.00 a 12.00 am
de 08.00 a 12.00 am

ESCUELA SECUNDAR RAMÓN ARAUJO

Dirección: José Warnes 500

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 155730930

Director: Bazan Maria del Carmen


Horarios
27-10-2016:
de 08:30 a 12:00 hs.


ESCUELA SECUNDARIA Bº RINCÓN DEL ESTE

Dirección: Ayacucho y Ruta Alternativa

Localidad: CRUZ ALTA

Teléfono: 03815038209

Director: Maria Susana Moreno


Horarios
26-10-2016:
09:00 a 11:30
15:00 a 17:00

ESCUELA SECUNDARIA BARRIO SUTIAGA

Dirección: Av. Colón esquina. Eudoro Aráoz

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 3814010029

Director: Hector Manuel Toranzo Navarro


Horarios
26-10-2016:
de 9:00 a 12:00 hs.
de 15:00 a 18:00 hs.

27-10-2016:
de 9:00 a 12:00 hs.
de 15:00 a 18:00 hs.

ESCUELA SECUNDARIA Bº LOS PINOS

Dirección: Jujuy y Güemes(alt Guemes 1060)

Localidad: YERBA BUENA

Teléfono: 3814385610

Director: Norma Alicia Sanchez


Horarios
27-10-2016:
de 8:00 a 9:20 hs
de 10:30 a 11:30

ESCUELA SECUNDARIA DE EL CHAÑAR

Dirección: Saavedra y 25 de mayo

Localidad: BURRUYACU

Teléfono: 3815941563

Director: Pedro Cordoba


Horarios
25-10-2016:
de 10:00 a 12:00
de 14:00 a 16:00

ESCUELA SECUNDARIA DR. MARIANO MORENO

Dirección: Av. Obispo Colombres y Calle 26

Localidad: TAFI VIEJO

Teléfono: 155445083

Director: María Angélica Aldeco


Horarios
26-10-2016:
de 10:30 a 12:00 hs.
de 16:00 a 18:00 hs.

ESCUELA SECUNDARIA EUDORO ARAOZ

Dirección: Eudoro Araoz 1750

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 154093026

Director: María Marta Lazarte


Horarios
26-10-2016:
de 08:30 a 12:30 hs.


ESCUELA SECUNDARIA SAN PEDRO DE COLALAO

Dirección: 9 de Julio y Las Heras

Localidad: TRANCAS

Teléfono: 3815414366

Director: Elena Miroli


Horarios
26-10-2016:
18:00 a 20:00
20:15 a 22:15

ESCUELA SECUNDARIA SANTA ROSA DE LIMA

Dirección: San Martín y Catamarca

Localidad: CHICLIGASTA

Teléfono: 3865311023

Director: Bulacio Delia Edith


Horarios
26-10-2016:
09:00 a 12:00
15:00 a 17:30

ESCUELA SECUNDARIA TAFI VIEJO

Dirección: San Lorenzo 500

Localidad: TAFI VIEJO

Teléfono: 3815730775

Director: Maria Eugenia Gigena


Horarios
25-10-2016:
de 9:00 a 10:20
de 10:30 a 12:00

26-10-2016:
de 9:00 a 10:20
de 10:30 a 12:00

LICEO REMEDIOS DE ESCALADA DE SAN MARTÍN

Dirección: Muñecas 850

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 3815668229

Director: Fatima del Rosario Ruscelli


Horarios
27-10-2016:
de 14:15 a 16:15 hs.
de 16:30 a 18:30 hs.

LOS JUÁREZ

Dirección: Ruta 306 Los Juarez

Localidad: LEALES

Teléfono: 3815260323

Director: Graciela Dominguez


Horarios
26-10-2016:
08:00 a 12:00
de 08.00 a 12.00

Nº 192 LAS CAÑADAS

Dirección: Ruta 306 km

Localidad: LEALES

Teléfono: 3816261305

Director: Sandra Gomez


Horarios
27-10-2016:
de 08.00 a 12.00
de 08.00 a 12.00

SECUNDARIA EL PUESTITO

Dirección: El Puestito

Localidad: BURRUYACU

Teléfono: +5493815759

Director: MIRTA RODRIGUEZ SUED


Horarios
26-10-2016:
de 14:30 a 16:00 hs
de 16:00 a 17:30 hs

SECUNDARIA MARTÍN MIGUEL DE GUEMES

Dirección: René Favaloro y Ayacucho

Localidad: CAPITAL

Teléfono: 3815628186

Director: Carlos Ledesma


Horarios
26-10-2016:
de 10 a 12 hs
de 16 a 18 hs

27-10-2016:
de 10 a 12 hs
de 16 a 18 hs

El Festival Juvenil de Cine esta Auspiciado por